Лидерские проекты АСИ

29 Августа 2017
Министерство промышленности и инновационной политики Республики Башкортостан информирует о том, что в направлении «Молодые профессионалы» Автономной некоммерческой организации «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» (далее – Агентство) прошли комплексную экспертизу и получают поддержку проекты, деятельность которых способствует развитию и привлечению кадров в высокотехнологические отрасли промышленности и инновационные сферы производства.
Ключевые проекты:
1.«Олимпиада НТИ», лидер проекта Дмитрий Земцов;
2.«Алгоритмика», лидер проекта Андрей Лобанов;
3.«Учебно-методический комплекс «КОДВАРДС», лидер проекта Максим Волошин;
4.«Программируем играя (SNILBot)», лидер проекта Сергей Михнев;
5.«РОББО», лидер проекта Павел Фролов;
6. «Юный нейромоделист», лидер проекта Тимур Бергалиев;
7.«Кибер Россия», лидер проекта Роман Поволоцкий;
8. «Кубок Голдберга», лидер проекта Яков Сомов;
9. «IT-планета», лидер проекта Сергей Шалашный.
Реализация данных проектов способствует достижению целей научно-технологического развития Российской Федерации, в том числе благодаря созданию возможности для выявления талантливой молодежи и построения успешной карьеры в области науки, технологий и инноваций, обеспечивая тем самым развитие интеллектуального потенциала страны, важность которого подтверждена Стратегией научно-технологического развития Российской Федерации (указ Президента Российской Федерации от 1 декабря 2016 г. № 642, п.29а).
Приложение:Описание лидерских проектов Агентства