Уважаемые работники и ветераны машиностроительного комплекса Республики Башкортостан!

22 Сентября 2017

Сердечно поздравляю Вас с профессиональным праздником – Днем машиностроителя! Примите слова признательности за добросовестный труд и преданность своему делу.

Машиностроение давно стало одним из важнейших видов промышленного производства как страны в целом, так и республики. Без него не может обойтись ни одно производство, ни одно хозяйство, ни один дом. Машиностроение – это изделия для авиастроения, автомобилестроения, оборудования для нефтяников, энергетиков, сельского хозяйства, стройиндустрии и других направлений деятельности.

Техническое перевооружение производства, импортозамещение зарубежной продукции, повышение производительности труда составляют сегодня главные направления преобразований в машиностроительном комплексе. Одним из важнейших условий дальнейшего развития машиностроения республики является реализация инновационных проектов, основанных на внедрении собственных уникальных технологий. Предприятия комплекса уверенно встают на инновационный путь развития, обновляют технологическую базу, выходят на качественно новый уровень производства.

Машиностроителями Республики Башкортостан накоплен бесценный опыт многих поколений инженеров и рабочих, богатые традиции профессионализма, самоотдачи, верности своему призванию. Это является важнейшим залогом успешного развития машиностроительной отрасли республики.

Благодарю всех работников и ветеранов машиностроения за весомый вклад в развитие промышленности и всей экономики Республики Башкортостан и желаю всем новых производственных достижений, крепкого здоровья, стабильности и благополучия!

Министр А.И. Карпухин