13 Октября 2017

В с. Тирлянский МР Белорецкий район РБ 09.10.2017г. на производственной площадке ООО «Лесопромышленная компания «Селена» состоялся торжественный ввод в эксплуатацию современной немецкой линии AMANDUS KAHL по изготовлению топливных гранул (пеллет) премиального класса, производительностью до 14 тыс. тонн в год.

В мероприятии приняли участие министр промышленности и инновационной политики РБ А.И. Карпухин, глава Администрации МР Белорецкий район РБ В.Г. Миронов, президент ТПП РБ А.М. Фазлыев, а также представители Аппарата Правительства РБ, республиканских и муниципальных органов исполнительной власти.

Объем инвестиций составил 80 млн. рублей, создано 40 дополнительных рабочих мест.

Данный завод станет крупнейшим в республике по выпуску древесных топливных гранул (пеллет) и его запуск имеет важное экологическое значение для региона, так как данное производство позволит перерабатывать, и вовлекать в экономический оборот отходы деревообрабатывающих производств, а также низкосортную и неликвидную древесину.

• В Белорецком районе введен в эксплуатацию крупнейший в республике завод по выпуску древесных топливных гранул (пеллет)