3 ноября 2017 года в Минобрнауки России пройдет информационный семинар

17 Октября 2017

Министерство промышленности и инновационной политики Республики Башкортостан информирует о проведении под председательством директора Департамента науки и технологий Минобрнауки  России  Матвеева  Сергея  Юрьевича,  информационного  семинара «Итоги реализации в  2017 году ФЦП «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014 - 2020 гг.» и  перспективные направления научно-технологического развития Российской Федерации».

В программе семинара запланировано обсуждение следующих вопросов:

- особенности экспертизы и подведения итогов реализации
ФЦП «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014 - 2020 'гг.» в 2017 году;

- специфика заключения контрактов и казначейского сопровождения;

- новые механизмы приёмки работ;

- упрощение отчетности и ускоренное патентование;

- изменения в работе мониторов;

- особенности организации финансирования научно-технических программ в 201 8 - 2020 годах;

- новеллы научно-технической политики:

проект федерального закона «О научной, научно-технической и инновационной деятельности в Российской Федерации»;

государственная программа «Научно-технологическое развитие Российской Федерации»;

комплексные научно-технические программы;

стимулирующее законодательное нормативное регулирование.

Семинар пройдёт 3 ноября 2017 года с 10:00 до 14:00 в Минобрнауки России, по адресу ул. Тверская, д. 11, 7 этаж. Заявки принимаются до 1 ноября 2017 года.

Для участия в мероприятии необходимо пройти регистрацию по ссылке:

Предусмотрена также онлайн трансляция  мероприятия.

Более подробную информацию по вопросам участия в семинаре можно получить у организаторов: АНО «Центр информационно-аналитической и правовой поддержки органов исполнительной власти и правоохранительных структур» при поддержке Делового Клуба «Государство. Наука. Бизнес» Кирилл  Катаев, тел.: +7 499 706 80 78, + 7 925 832 68 28, e-mail: k.kataev@deloklub.ru».