Министерство промышленности и инновационной политики Республики Башкортостан

Государственная поддержка предприятий легкой промышленности Республики Башкортостан

20 Ноября 2017
В целях государственной поддержки отраслей реального сектора экономики Правительством Республики Башкортостан утвержден Порядок предоставления субсидий предприятиям легкой промышленности.
Главным распорядителем средств субсидии выступает Министерство промышленности и инновационной политики Республики Башкортостан.
Субсидии будут направлены на возмещение до 50% фактических затрат на закуп сырья у производителей, расположенных на территории Республики Башкортостан.
В соответствии с Порядком на получение субсидий в 2017 году могут претендовать отраслевые предприятия, зарегистрированные и осуществляющие деятельность на территории республики в производстве текстильных изделий, одежды, кожи и изделий из кожи не менее 2 лет, не являющиеся иностранными юридическими лицами и не имеющие задолженности в бюджет и внебюджетные фонды.
В порядке установлены показатели эффективности результативности использования субсидий, введен порядок возврата неиспользованных субсидий в отчетном финансовом году, а также иные меры, предусмотренные законодательством Российской Федерации и Республики Башкортостан.
Возмещаемая доля затрат для каждого предприятия, обратившегося в министерство, будет определяться пропорционально объемам закупа сырья.