Министерство промышленности и инновационной политики Республики Башкортостан

16 Января 2018
 В Ростове-на-Дону прошла презентация низкопольных автобусов производства ПАО «Нефтекамский автозавод», работающих на газовом топливе. В 2017 году было приобретено 100 низкопольных автобусов большой вместимости, в их числе - 25 низкопольных автобусов НЕФАЗ 5299-0000040-51 на газовом топливе. По информации главы Администрации города Ростова-на-Дону Виталия Кушнарева в начале 2018 года они выйдут на маршрут. Кроме того, в настоящее время ведется работа по поставке еще 100 единиц, в такой же пропорции – 25 газовых и 75 дизельных. Все новые автобусы будут украшены символикой Чемпионата мира по футболу-2018.
  В рамках обновления автобусного парка на улицах Красноярска в конце декабря 2017 года появились новые автобусы НЕФАЗ в количестве 3 штук. Обновление подвижного состава проходит в рамках исполнения перевозчиками муниципальных контрактов.Приобретенные автобусы модели НЕФАЗ 5299-30-42, большого класса вместимости, отвечают экологическим нормам ЕВРО-4. Транспортные средства имеют улучшенные технические характеристики, оснащены современным двигателем, автоматической коробкой передач. Что особенно важно, новые автобусы приспособлены для перевозки пассажиров с ограниченными возможностями здоровья: присутствует откидная аппарель для въезда и выезда, усовершенствована система наклона салона для облегчённой посадки пассажиров, в салоне оборудовано специальное место для крепления кресла-коляски и кнопка подачи сигнала водителю.
  АО «Кумертауское авиационное производственное предприятие» в декабре 2017 года – январе 2018 года переданы заказчику два вертолета Ка-226Т корабельного базирования. Машины успешно завершили весь комплекс приемо-сдаточных испытаний и в ближайшее время пополнят парк государственной авиации.
  На мощностях Кумертауского авиационного производственного предприятия изготовлены и отгружены два средних многоцелевых вертолета Ка-32А11ВС для Управления общественной безопасности г. Циндао (КНР). Машины будут использоваться для пожаротушения, в том числе в условиях городской застройки, и проведения спасательных операций.
   Холдинг «Вертолеты России» завершил процедуру передачи представителям Военно-морского флота РФ партии вертолетов Ка-27М. Серийная модернизация машин идет на Кумертауском авиационном производственном предприятии.
  По информации официальных сайтов www.nefaz.ru; http://www.russianhelicopters.aero/ru/kumapp.
Открой Свою Республику: открытаяреспублика.рф
  • «Машиностроительные предприятия Башкортостана остаются стабильными поставщиками современной техники для российских и международных заказчиков»