20 Февраля 2018
В рамках реализации Среднесрочной комплексной программы экономического развития Зауралья 15-16 февраля 2018 года Министерством промышленности и инновационной Республики Башкортостан совместно с представителями Аппарата Правительства Республики Башкортостан, Министерства лесного хозяйства Республики Башкортостан и Администрации МР Баймакский район РБ в г. Баймак проведено выездное рабочее совещание по вопросам развития лесопромышленного комплекса районов Зауралья Республики Башкортостан и централизованных поставок древесины для обеспечения сырьем деревообрабатывающих предприятий республики.
 В ходе совещания проведено заслушивание руководителя Общества с ограниченной ответственностью «Баймакский союз лесопромышленников» об итогах деятельности союза в 2017 году, определены приоритеты развития лесопромышленного комплекса Баймакского района на 2018 год и посещены производственные площадки – в с. Темясово (бывший Темясовский леспромхоз), д. Бетеря (ИП Набиуллин) и в пос. Тубинский (ИП Юмагулов).
 Также обсуждены вопросы охраны и защиты лесов, лесовосстановления и меры государственной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства, реализуемых в Республике Башкортостан.
 В целях организации централизованных поставок древесины для обеспечения сырьем деревообрабатывающих предприятий республики
  16 февраля 2018 года в ГО г. Сибай РБ осуществлен осмотр инвестиционной площадки ООО «ТД «Акрона» (бывший Сибайский леспромхоз) для размещения на ней транспортно-логистического центра и проведено рабочее совещание с арендаторами лесных участков районов Зауралья Республики Башкортостан по данному вопросу.
 На производственной площадке ООО «БашЭкоРесурс» в г. Сибай участники совещания ознакомились с производством дубового шпона, запущенного в 2017 году. Общий объем инвестиций в данный проект составил 150 млн. рублей, создано 60 новых рабочих мест. Выпускаемая предприятием продукция является полностью экспортно ориентированной, и поставляется на рынки КНР и Германии.