1 Марта 2018
Региональный этап Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России» в Республике Башкортостан. проводится ежегодно в соответствии с распоряжением Правительства Республики Башкортостан № 1191 -р от 24.11.2000 г.
 В 2017 году 57 предприятий были награждены дипломами победителей республиканского конкурса и получили право участия в федеральном этапе Программы «100 лучших товаров России». 89 видов продукции и услуг 46 предприятий стали победителями федерального этапа Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России», итоги которого были подведены в ноябре, в рамках празднования Европейской недели качества и Всемирного дня качества.
Конкурс проводится по номинациям:
- продукция производственно-технического назначения;
- промышленные товары для населения (в том числе изделия народных и художественных промыслов);
- продовольственные товары;
- услуги для населения;
- услуги производственно-технического назначения.
 В рамках конкурса «Лучшие товары Башкортостана» проводятся также конкурсы «Лучшая система менеджмента качества» и «Лучший менеджер по качеству» - для предприятии, внедряющих современные методы менеджмента.
Документация, необходимая для участия в конкурсе, размещена на сайте ФБУ «ЦСМ Республики Башкортостан» www.bashtest.ru. Здесь также размещена pdf-версия регионального каталога «Лучшие товары Башкортостана-2017».
 Заявка и комплект документов для рассмотрения республиканской конкурсной комиссией (п. 3.8 Положения о конкурсе) представляются в оргкомитет конкурса, в ФБУ «ЦСМ Республики Башкортостан», до 2 апреля 2018 года. Адрес: г. Уфа, бульвар Ибрагимова, 82, 7 этаж, к. 7-4. Тел. (347) 272-87-77, факс 276-17-11. Е-mail: iao@bashtest.ru. Почтовый адрес: 450006, г. Уфа, бульвар Ибрагимова, 55/59.

• Министерство промышленности и инновационной политики Республики Башкортостан сообщает о приеме заявок на участие в республиканском конкурсе «Лучшие товары Башкортостана»