2 марта 2018
В период с 27 февраля по 1 марта на площадке «ВДНХ-ЭКСПО» состоялся Российский промышленный форум.
 За время работы форума состоялось 22 деловых мероприятия, на которых работали 182 спикера и модератора.   Общее количество делегатов Форума превысило 1700 человек, число посетителей - более 5000 человек из 15 регионов России.
 Выставки получили статус международных благодаря участию в экспозициях оборудования из Китая, Японии, Германии и др. Республика Беларусь представляет здесь три своих предприятия.
 География российских участников расширилась за счет представителей из Брянской, Смоленской, Томской, Тверской и Липецкой областей.
 В этом году изменился и качественный состав экспонентов. Более половины компаний –производители, которые предпочли сами представить собственное производство, что называется, «глаза в глаза», встретиться с потребителями лично.
 В рамках Форума прошел конкурс «Лучшие инновационные разработки, технологии и проекты».
 В заключительный день форума состоялся «Молодёжный день: как попасть на завод мечты», на котором студенты учебных заведений смогли задать интересующие их вопросы HR-директорами промышленных предприятий. Состоялся «IV Межвузовский кадровый форум ».

• Министерство промышленности и инновационной политики Республики Башкортостан сообщает о завершении Российского промышленного форума