Министерство промышленности и инновационной политики Республики Башкортостан

10 Сентября 2018

В Уфе состоялась двухдневная региональная промышленная конференция «Технологии и практики цифрового производства».  В работе приняли участие более 250 делегатов из регионов Приволжского федерального округа и всей страны.

Основная цель конференции – обмен опытом между промышленными предприятиями, поиск и выбор оптимальных решений в вопросе повышения эффективности производства.

В рамках мероприятия  участники посетили ПАО «ОДК-Уфимское моторостроительное производственное объединение», являющееся ведущим разработчиком и крупнейшим производителем газотурбинных двигателей в России.  Делегатам продемонстрировали процесс сборки и испытания авиационных двигателей. Также гости побывали в специализированном производственно-технологическом центре предприятия, где им показали специфику изготовления деталей и узлов вертолетных двигателей ВК-2500.

6 сентября работа продолжилась в рамках пленарного заседания и серии практических воркшопов. В мероприятии приняли участие министр промышленности и инновационной политики РБ Алексей Карпухин заместитель председатель Правительства Удмуртской Республики Михаил Хомич,  управляющий директор ООО «Цифра» Павел Растопшин и другие.

От имени Правительства республики Башкортостан гостей приветствовал министр промышленности и инновационной политики РБ Алексей Карпухин.

«Без цифровых технологий невозможно развитие ни машиностроительного комплекса, ни энергосферы, ни станкостроения. Цифровая экономика — это новая основа для развития системы государственного управления, бизнеса, социальной сферы. И, несомненно, формирование цифровой экономики – это развитие конкурентоспособности на мировом рынке», - отметил Алексей Карпухин.

Башкортостан, как один из крупнейших индустриальных регионов Российской Федерации, открыт к сотрудничеству и готов внедрять и применять успешный опыт, разработки и технологии в области повышения эффективности промышленных предприятий.

Открой Свою Республику: открытаяреспублика.рф
  • Региональная промышленная конференция «Технологии и практики цифрового производства»