Министерство промышленности и инновационной политики Республики Башкортостан

Лидеры энергетики соберутся в Уфе

13 Сентября 2018

В период с 23-26 октября пройдут Российский энергетический форум и международная выставка «Энергетика Урала».

Форум и выставка являются масштабными событиями отрасли в Приволжском и Уральском округах и входит в число лидеров энергетических экспопроектов в России.

Организаторами международной выставки энергетического, электротехнического оборудования и энергоэффективных технологий «Энергетика Урала» и Российского энергетического форума выступают Правительство РБ, Министерство промышленности и инновационной политики РБ, Башкирская выставочная компания. Официальную поддержку оказывают Министерство энергетики РФ, Министерство промышленности и торговли РФ и ТПП РБ.

Уфа вновь станет ведущей отраслевой площадкой России с участием ключевых фигур бизнеса в энергетике. Российский энергетический форум и выставка традиционно собирает широкий круг экспонентов – ведущие энергетические компании, лучших экспертов – представителей правительственных структур федерального и регионального уровня, ученых с мировыми именами, топ-менеджеров крупных предприятий России и зарубежных стран.

Лейтмотивом Российского энергетического форума станет тема пленарного заседания «Россия в мировых трендах развития альтернативной энергетики». Кроме того в рамках деловой программы состоятся работа секций по направлениям: Автоматизация в энергетике, Когенерация, Региональная энергетика, Платежи на энергетическом рынке, Консолидация электрических сетей, Распределенная энергетика, Цифровая энергетика, Кабельно-проводниковая продукция, Энергосервисные контракты, Промышленная светотехника и другие.

«Вместе ярче» - этот Фестиваль энергосбережения состоится в рамках форума под эгидой Министерства энергетики РФ, Министерства промышленности и инновационной политики РБ, Центра энергосбережения и повышения энергоэффективности РБ. На фестивале состоится публичное подписание петиций об энергосбережении, в программе - выставка робототехники, флешмобы, конкурсы детских рисунков и многое другое.

В выставке «Энергетика Урала-2018» впервые будет представлен стенд Министерства промышленности и торговли РФ.

Самые последние достижения отрасли продемонстрируют постоянные экспоненты, такие лидеры, как ПРОСОФТ, НПП Бреслер, Энергомера, Завод электротехнического оборудования ЗЭТО, ЭКРА, Свердловский завод трансформаторов тока, ЮМАС, Сонэл, Инкотекс-СК, Спецкабель, Матрица и многие другие.

Энергетическое и электротехническое оборудование нового поколения впервые в Уфе представят крупнейшие разработчики, производители и поставщики - компании Босфор Электро, РЭП-Холдинг, РАДИУС Автоматика, ОВК ЭЛЕКТРО, ПиЭлСи Технолоджи, Энрон Энерго, Юмас.

Для удобства участников и посетителей, экспозиция будет представлена по тематическим разделам: Электротехника, Промышленная светотехника, Электроэнергетика, Теплоснабжение, Автоматизация, Кабель. Провода. Арматура, Энергоэффективные технологии.

В дни работы выставки пройдет традиционный ежегодный конкурс «На лучшую технологию, оборудование,продукцию и научные разработки». Победители будут награждены дипломами и памятными кубками. Организаторы конкурса Министерство промышленности и инновационной политики РБ, Башкирская генерирующая компания, Башкирская электросетевая компания.

С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте www.energobvk.ru, Тел./факс: (347) 246-41-93, (347) 246-42-85, e-mail: energo@bvkexpo.ru

• Лидеры энергетики соберутся в Уфе