Министерство промышленности и инновационной политики Республики Башкортостан

17 Сентября 2018

Министерство промышленности и инновационной политики Республики Башкортостан поздравляет воспитанников Центра молодежного инновационного творчества «Созидание» г. Мелеуз (руководитель Исмагилов В.М.) http://cmit-sozidanie.ru с победой во Всероссийском конкурсе научно-технического и инновационного творчества «Шустрик» в направлении «Робототехника».

Для вручения диплома победителей ребят пригласили на Международный военно-технический форум «Армия–2018», который состоялся в августе 2018 года в выставочном полигоне «Патриот» в Московской области.

В рамках молодёжной программы форума победители «Шустрик»а вновь защищали свои проекты перед экспертами Главного управления научно-исследовательской деятельности и технологического сопровождения передовых технологий (инновационных исследований) Министерства обороны Российской Федерации. Работу школьников из Республики Башкортостан высоко оценили эксперты. Они дали ценные рекомендации, советы по продвижению на рынок и коммерциализации данного инженерного изделия. После защиты проектов участники форума посетили павильоны с передовой военной техникой, музейные комплексы «Партизан», «Патриот» и военное шоу с участием танков, вертолётов и самолётов из авиаотряда «Стрижи». Ребята получили яркие незабываемые впечатления.

ЦМИТ - центр молодежного инновационного творчества «Созидание» создан в 2014 году при поддержке Минпрома РБ в целях содействия развитию детского и молодежного научно-технического, инновационного творчества и реализации предпринимательских инициатив молодежи. Для выполнения конкурсного проекта использовались материалы и высокотехнологичное оборудование Центра молодежного инновационного творчества «Созидание».

Открой Свою Республику: открытаяреспублика.рф
  • Школьники из Республики Башкортостан стали лучшими в конкурсе научно-технического и инновационного творчества «Шустрик»