25 сентября 2018

Министерство промышленности и инновационной политики Республики Башкортостан информирует Вас о том, что Совет при Президенте Российской Федерации по науке и образованию начинался приём документов на соискание Государственной премии Российской Федерации в области науки и технологий за 2018 год.

Премия Президента Российской Федерации в области науки и инноваций для молодых ученых является высшим признанием заслуг граждан Российской Федерации - молодых ученых и специалистов перед обществом и государством.

Премия Президента Российской Федерации присуждается:

·  за результаты научных исследований, внесших значительный вклад в развитие естественных, технических и гуманитарных наук;

·  за разработку образцов новой техники и прогрессивных технологий, обеспечивающих инновационное развитие экономики и социальной сферы, а также укрепление обороноспособности страны.

Положение о Премии, а также требования к оформлению документов и материалов, предоставляемых на соискание Премии, размещены на сайте Российского научного фонда (grant.rscf.ru/awards).

Срок подачи документов в Совет на соискание Премии истекает 15 октября 2018 года.

• Премия Президента Российской Федерации в области науки и инноваций для молодых ученых