Реализация программы «Совместные займы» Фонда развития промышленности

31 Октября 2018

«ЗПИ Альтернатива», г.Октябрьский стала первой в республике компанией, получившей одобрение займа по совместной федерально-региональной программе «Проекты развития» Фонда развития промышленности.

Общий бюджет проекта составляет 174,1 млн. рублей. В результате реализации проекта планируется создать 112 высокопроизводительных рабочих мест.

Сумма займа федерального фонда составит 58 млн. рублей, Фонд развития промышленности Республики Башкортостан профинансирует еще 24,8 млн. рублей.

Средства будут направлены на реализацию проекта по модернизации производства изделий хозяйственно-бытового назначения из пластических масс - закупку современного высокотехнологичного, энергосберегающего оборудования.

Модернизация позволит расширить ассортимент выпускаемой продукции - пластмассовых изделий для дома и сада, повысить качество отечественных товаров.

Завод пластмассовых изделий «Альтернатива» осуществляет свою производственную деятельность с 1988 года. Компания является одним их крупнейших заводов в России по производству изделий из пластмассы. Продукция предприятия изготавливается на современном высокотехнологичном оборудовании и отличается улучшенными качественными характеристиками.

• Реализация программы «Совместные займы»  Фонда развития промышленности