Уфа-Ладья. Арт. Ремесла. Сувениры

26 Ноября 2018

В Уфе в период с 28 по 30 ноября  2018 года пройдет Пятая юбилейная выставка-фестиваль. Мероприятие демонстрирует всю палитру народных художественных промыслов, традиционные приемы художественного мастерства, вновь объединит мастеров со всей России. Цель которой является,  показать подлинную красоту произведений исконно народного творчества существует до сих пор.

Организаторами мероприятия выступили Правительство РБ, Министерство промышленности и инновационной политики РБ, Администрация ГО г. Уфа, Ассоциация народных художественных промыслов РФ, Ассоциация народных художественных промыслов РБ, Башкирская выставочная компания.

Крупнейшая в Приволжском федеральном округе и единственная в республике выставка народных промыслов и ремесел «Уфа-Ладья. Арт. Ремесла. Сувениры»  - это около 250 мастеров-ремесленников из 40 районов Башкортостана и 19 регионов России (Московская, Курганская, Липецкая, Нижегородская, Самарская, Саратовская, Омская, Свердловская, Тверская, Ульяновская, Челябинская области, Республики Саха (Якутия), Марий Эл и Дагестан, Пермский край и другие). Впервые на уфимской выставке-фестивале будут представлены коллективные стенды Республики Татарстана и Кировской области. Специально для участия в выставке в Уфу едут и ремесленники из Белоруссии.

Отдельный раздел выставки продемонстрирует народные костюмы, дизайнерскую одежду и обувь в этностиле, народные музыкальные инструменты.

Фестивальная программа выставки «Уфа-Ладья. Арт. Ремесла. Сувениры» представляет собой большой праздник народного творчества и искусства.

Приглашаем всех посетить выставку – фестиваль, приобрести уникальные подарки от настоящих мастеров и ремесленников!

• Уфа-Ладья. Арт. Ремесла. Сувениры